JIRI KOLAR ®
(1914 - 2002)

Kousky zivota

Stima: € 900,00 - € 1.300,00
Aggiudicazione: € 1.408,00
1988
Collage di carte su tavola in compensato applicata su cartoncino
40 x 32,5 cm
Opera accompagnata da autentica su riproduzione fotografica firmata dall'artista a cura di Sincron, Centro Culturale, Brescia
PROVENIENZA:
Sincron Centro Culturale, Brescia (timbro al retro)