LUIGI ONTANI ®
(1943)

Piccione per la colomba di Gino Severini

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.625,00
1970-1971
Tecnica mista con collage su vetro
100 x 50 cm
Firmata in basso nel centro
Ringraziamo l'artista per aver confermato oralmente l'autenticità dell'opera
PROVENIENZA:
Galleria Diagramma/Luciano Inga-Pin, Milano
Studio Lattuada, Milano (etichetta e timbro al retro)
1971, Luigi Ontani, Favola impropriata. Spazio teofanico, Galleria Diagramma/Luciano Inga-Pin, Milano