MARCEL DUCHAMP ®
(1887 - 1968)

Pulled at four pins

Stima: € 1.900,00 - € 2.800,00
Aggiudicazione: € 2.944,00
1915-1964
Acquaforte su carta Magnani wove, es. 79/100, Edizioni Galleria Schwarz, Milano, 1964
31,7 x 22,5 cm (lastra)
64,5 x 46,5 cm (foglio)
PROVENIENZA: