SILVIO PASOTTI ®
(1934)

250 G.T.O. FERRARI

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.187,50
1989
Scultura in cotto dipinto a mano
13 x 45 x 20 cm
Siglata e datata sotto la base
PROVENIENZA:
G. Rancati, Silvio Pasotti. La Ferrari, Electa, Milano, 1990, p. 63 (ill.). Nella pubblicazione l'opera non era dipinta