GIUSEPPE MIGNECO ®
(1908 - 1997)

Inverno

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
1951
Olio su tavola
37 x 31 cm
Firmato e datato in basso a destra
Firma, data e dichiarazione di autenticità al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista a cura della Galleria D'Arte Bonaparte, Milano
PROVENIENZA:
Galleria D'Arte Bonaparte, Milano
N. C. Luciani (a cura di), Migneco. Catalogo Generale. Volume II, BonaParte Editrice, Milano, 1990, p. 98, n. 2, Rep. 1775 (ill.)