DOMENICO CANTATORE ®
(1906 - 1998)

Figura femminile

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 2.250,00
Anni '50
Olio su cartone intelato
90,5 x 45,5 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria d'Arte Bonaparte rilasciata in data 03 Febbraio 1988
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Il Mappamondo e firmata da Marco Conte con il n. 643
PROVENIENZA:
Studio d'Arte La Medusa, Roma (timbro al retro)
Galleria d'Arte Bonaparte, Milano (timbro al retro)