ALIGI SASSU ®
(1912 - 2000)

Donne al caffè

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.625,00
1958
Acquarello su carta giapponese applicata su tela
69 x 60 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista a cura dell'Archivio Aligi Sassu, Milano
PROVENIENZA: