GIANNI DOVA ®
(1925 - 1991)

Fondo Marino

Stima: € 4.000,00 - € 5.000,00
1983
Olio e smalto su tela
73 x 60 cm
Firmato in basso a sinistra
Titolo e firma al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata a cura della Galleria Pace, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Pace, Milano (timbro apposto sull'autentica)
Galleria Lemmetti, Viareggio (timbro apposto sull'autentica)
Dicembre 1983 - Febbraio 1984, Gianni Dova, Galleria d'Arte Borgogna, Milano
C.Castellaneta, Gianni Dova, Catalogo dell'esposizione, Galleria Arte Borgogna, Milano, 1983, (ill.)