MARIO PUCCIARELLI ®
(1928 - 2014)

Superficie 3-69

Stima: € 3.500,00 - € 5.500,00
1969
Olio e applicazioni su tela
110 x 90,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Titolo, firma e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma (opera acquisita direttamente dall'artista)
1977,Artisti stranieri operanti in Italia, Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, Roma (etichetta al retro)