CHIN HSIAO ®

VK - 120

Stima: € 12.000,00 - € 15.000,00

1960
Olio su tela
89 x 89 cm
Firmato e datato in basso a destra e in alto a sinistra
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista (etichette al retro)
Galleria d'Arte del Grattacielo, Milano (timbri al retro)
G. Schoenenberger, Hsiao, Giampaolo Prearo Editore, Milano, 1972, p. 44 (ill.)