GEORGES MATHIEU ®
(1912 - 2012)

Composizione

Stima: € 24.000,00 - € 28.000,00
Aggiudicazione: € 30.195,00
1953
Pastello e gouache su carta Canson applicata su tela
50,5 x 65,2 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista nel 2006
Ringraziamo il Signor Jean-Marie Cusinberche per aver confermato l'autenticità dell'opera e per le informazioni che ci ha gentilmente fornito
PROVENIENZA:
Collezione privata, Parigi