EMILIO VEDOVA ®
(1919 - 2006)

Stima: € 35.000,00 - € 45.000,00
1989
Monotipo, olio su carta intelata
142 x 107 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall' Archivio Emilio Vedova, Venezia, con il n. 914 del 17/10/2003
PROVENIENZA:
Garner Tullis, New York (etichetta al retro)
Galleria L'Elefante, Treviso (timbro al retro)
Collezione privata, Napoli