EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)

Disco

Stima: € 28.000,00 - € 35.000,00
Olio su tela
80 x 80 cm
Firma in basso a destra
Firma, data, dimensioni, tecnica e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Amici dell'archivio Emilio Scanavino il 20/03/12 con il numero S70/91E
PROVENIENZA:
Collezione privata, Reggio Emilia