CLAUDIO VERNA ®
(1937)
Progetto e artificio
Stima: € 5.000,00 - € 8.000,00
1992
Olio su tela
98 x 136 cm
PROVENIENZA:
Collezione Lorenzo Verna, Roma
1998, Personale Accademia dei Concordi, Rovigo
V.W. Feierabend, Claudio Verna. Catalogo ragionato, Silvana Editore, Milano, 2010, p.409, n.858 (ill.)