VALENTINO VAGO ®
(1931 - 2018)
M. 206
Stima: € 5.000,00 - € 6.000,00
1969
Olio su tela
100 x 81 cm
PROVENIENZA:
Galleria Morone 6, Milano (timbro al retro)
O. Mignone, Valentino Vago. Catalogo ragionato delle opere su tela, volume secondo, Skira, Milano, 2011, p.395, n. 1969/86 (ill.)