PIERRE POGGI ®
(1954)

Pandemia

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 625,00
2004
Tecnica mista su carta eseguita a mano (sangue, pittura e grafite)
76,4 x 56 cm
Firmata e datata in basso a destra
Firma, data, titolo e tecnica al retro
L'opera è accompagnata da un'autentica su foto firmata dall'artista a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
PROVENIENZA: