PIERRE POGGI ®
(1954)

Cronaca sportiva

Stima: € 1.200,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
2007
Fogli di giornale accartocciati a formare delle rose e stampa digitale applicata su tavola in polistirolo
66 x 56 cm
L'opera è accompagnata da un'autentica su foto firmata dall'artista a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
PROVENIENZA: