GIUSEPPE CHIARI ®
(1926 - 2007)

Pianofortino

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Anni '80
Tecnica mista e collage su piccolo pianoforte entro teca in plexiglass
20 x 32 x 34 cm
27,5 x 46 x 46 cm (teca)
Firmata sulla superficie superiore
Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari con il n. 2666
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate (Va)