PIETRO CONSAGRA ®
(Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005)

Prominenza n. 6

Stima: € 12.000,00 - € 15.000,00
Aggiudicazione: € 12.729,00
1994
Scultura in bronzo, es. p.d.a. 2/2 (Tiratura in 6 esemplari + due prove d'artista + 1 esemplare H.C.)
73 x 47 x 18 cm
Firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra
PROVENIENZA: