RODOLFO ARICÒ ®
(1930 - 2002)
Stima: € 3.500,00 - € 4.500,00
Aggiudicazione: € 3.250,00
1967
Tecnica mista su cartoncino con costruzione tridimensionale in cartone colorato
68 x 98 cm
Siglato e datato in basso nel centro
L'opera è accompagnata da un'autentica su foto rilasciata da Fabio Sargentini
PROVENIENZA:
Galleria L'attico di Fabio Sargentini, Roma