GIUSEPPE MIGNECO ®
(1908 - 1997)
Vecchia tra i fichi d'india
Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1962
Olio su tela
50 x 40 cm
Firmato in basso a destra
Dedica, firma, titolo e data al retro
Opera archiviata presso l'Archivio Catalogo Generale G. Migneco con il n. 4719 - B
PROVENIENZA:
Galleria Mario Marescalchi, Bologna (timbro al retro)
Galleria Ghirlandina, Modena (iscrizione al retro)
Galleria d'arte F.lli Orler, Favaro Veneto (timbro)