CARLO MATTIOLI ®
(1911 - 1994)

Spiaggia

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Base d'asta: € 1.500,00
Tempera su carta
25,5 x 22 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Carlo Mattioli, Parma
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Trentasette, Palermo
Collezione privata, Padova