FIRENZE - REGNO D'ETRURIA - CARLO LUDOVICO (1803-1807) - Mezza dena 1804

Stima: € 750,00 - € 950,00
Base d'asta: € 750,00
Argento - 19,69 gr.
Dritto: Busti accollati a destra. - Rovescio: Stemma coronato, su croce di S. Stefano, entro Collare del Toson d'Oro.
Gigante 16 Non comune
Bella patina di vecchia raccolta.
Ottimo SPL-FDC