FIRENZE - Leopoldo II (1824-1959) - Francescone 1858

Stima: € 450,00 - € 650,00
Base d'asta: € 450,00
Argento - 27,42 gr.
Dritto: Testa nuda adulta a destra; - Rovescio: Stemma coronato su croce di Santo Stefano ed il collare del Toson d'oro.
Gigante 24a
Lieve debolezza di ocnio, ma bellissimo esemplare con patina di vecchia raccolta.
q.FDC