FIRENZE - FERDINANDO III (1791-1824) - 10 soldi da 1/2 lira, 1821

Stima: € 90,00 - € 110,00
Base d'asta: € 90,00
Argento - 1,90 gr.
Dritto: Stemma coronato su croce di S. Stefano; - Rovescio: Iscrizione
Gigante 49
Bella patina di vecchia raccolta.
q.SPL/m.BB