NAPOLI - FERDINANDO IV (1759-1799) - 6 ducati 1773

Stima: € 850,00 - € 1.250,00
Base d'asta: € 850,00
Oro - 8,81 gr.
Dritto: Busto a destra. - Rovescio: Stemma coronato fra due rami di palma e di alloro intrecciati alla base .
Gigante 21
Usuali difetti di tondello.
Bello SPL
Ex asta Bolaffi 42, Collezione Vesuvio, lotto 542 - SPL