MIMMO ROTELLA ®
(1918 - 2006)

Tennis

Stima: € 5.000,00 - € 8.000,00
1990
Sovrapittura su foglio di giornale applicato su tela
49,5 x 31 cm
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena
Febbraio 1992, Mimmo Rotella. Il segno dei tempi, Per Mari e Monti - Associazione Culturale, Macerata
L. Cherubini, Mimmo Rotella. Il segno dei tempi, catalogo della mostra tenutasi presso Per Mari e Monti - Associazione Culturale, Macerata, 1992, s.p. (ill.)