TANO FESTA
®
(1938 - 1988)
Corot
Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
1975
Pennarello su carta
70 x 100 cm
Firmato in basso a destra
Dedicato a Enzo Cucchi al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia
PROVENIENZA:
Collezione Enzo Cucchi (ricevuto direttamente dall'artista)
Collezione privata, Ancona (ricevuto da Enzo Cucchi)