RAPHAËL MAFAI ANTONIETTA ®
(1895 - 1975)

Garofani rossi e vaso blu

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 4.250,00
1957
Olio su tavola
71,5 x 56 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Netta Vespignani, Roma (etichetta e timbro al retro)
Gallera dello Scudo, Verona (etichetta al retro)
Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino
1989, I fiori di Mafai, Galleria d'Arte Netta Vespignani, Roma (etichetta al retro)
9 dicembre 1989 - 20 gennaio 1990, I fiori di Mafai. Dipinti 1931-1960, Galleria dello Scudo, Verona (etichetta al retro)