PAWEL ALTHAMER ®
(1967)

Senza titolo (Common Task)

Stima: € 400,00 - € 600,00
Tuta da astronauta dorata tratta dalla performance Common Task realizzata il 25 e 26 maggio 2012 in occasione della mostra personale Polyethylene tenutasi presso il Museion, Bolzano, 26 maggio - 26 agosto 2012
194 x 158 cm
PROVENIENZA:
Flash Art n. 304, luglio, agosto, settembre 2012, in copertina (altro esemplare), p. 82 (ill. altro esemplare), p. 84 (ill. altro esemplare)
Abitare, luglio - agosto 2012, in copertina (altro esemplare), p. 69 (ill. altro esemplare), p. 70 (ill. altro esemplare), p. 72 (ill. altro esemplare), p. 75 (ill. altro esemplare), p. 77 (ill. altro esemplare)
AA.VV., Pawel Althamer. Polyethylene, Museion, Bolzano, Mousse Publishing, Milano, 2012