GIUSEPPE ARMENIA ®
(1966)

Esule #2

Stima: € 500,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 25,00
2006
Installazione site-specific composta da scarpe, legno e pittura murale su cartongesso
Vengono fornite soltanto le scarpe
Dimensioni variabili
Firma e data all'interno della scarpa sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
18 marzo - 9 maggio 2006, Cenere, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano