VICTOR PASMORE ®
(1908 - 1998)

Autunno

Stima: € 600,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
1978
Acquaforte e acquatinta a colori, es. 15/90
99,5 x 70,5 cm
Siglata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Titolo su etichetta al retro
PROVENIENZA:
Galleria San Luca, Bologna (etichetta e timbro al retro)
Collezione privata, Imola