ANGELO SAVELLI ®
(1911 - 1995)

Space + 2

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Stampa a rilievo, es. 25/30
50,5 x 34,7 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e titolata in basso al centro
Timbro Argenterio Savelli Collection al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Riccione
1964, Gran Premio per la Grafica, XXXII Biennale di Venezia, Venezia