BRUNO CARUSO ®
(1927 - 2018)

Annotazione per Disordine

Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 625,00
1966
Tecnica mista su carta
105 x 69,5 cm
Firmata, datata e titolata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)
Galleria Galatea, Torino (etichetta al retro)
Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino
18 giugno - 16 ottobre 1966, XXXIII La Biennale di Venezia. Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia