BRUNO CARUSO ®
(1927 - 2018)

Studio per il Trionfo della morte

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
1964-1965
Olio su tavola
120 x 120 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria L'approdo, Torino (etichetta al retro)
Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino
6 - 25 marzo 1965, Galleria l'Approdo, Torino