ANTONIO BUENO ®
(1918 - 1984)

Fanciulla bruna

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.216,50
1980
Tecnica mista su Isorel
19 x 14 cm
Firmata in alto a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Fotografico Generale delle Opere Antonio Bueno e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Merighi, Varazze (timbro su certificato di autenticità)