QUIRINO RUGGERI ®
(1883 - 1955)

Senza titolo (Soldato)

Stima: € 4.000,00 - € 8.000,00
Fine anni '20
Scultura in gesso dipinto con polveri da muro e successivamente patinato con cera sciolta in alcol
94,5 x 30 x 22 cm circa
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Barbara d'Incecco
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ancona