VINCENZO AGNETTI ®
(1926 - 1981)

I ching

Stima: € 300,00 - € 500,00
Serigrafia, es. 56/100
70 x 101 cm
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lucca
Dicembre 1977 - Gennaio 1978, Vincenzo Agnetti, Galleria Civica d'Arte Moderna - Castello di Portofino (altro esemplare esposto)
Vincenzo Agnetti, catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Civica d'Arte Moderna - Castello di Portofino, in copertina