GRAHAM SUTHERLAND ®
(1903 - 1980)

Rock form

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Litografia, es. L-XV/XXXV, editore Galerie Wolfgang Ketterer, Monaco stampatore Mourlot, Parigi
26 X 20 cm
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Narciso, Torino (etichetta al retro)
F.Man, G.S.-das graphische werk 1922-1970, Monaco, 1970, n. 102