Italia settentrionale, artista del secolo XVIII

Stima: € 3.000,00 - € 4.000,00
Stipo monetiere in noce detto a bambocci, con figure intagliate sui montanti e nella parte alta, vano a ribalta apribile celante numerosi cassettini e scarabottolo
68 x 60 x 38 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lucca