ENNIO MORLOTTI ®
(1910 - 1992)

Bagnante

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.625,00
1990
Olio su tela
30 x 40 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Alessandria
G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, Vol. II, Skira, Milano, 2002, n. 2105, p. 717 (ill.)