GIANCARLO CAZZANIGA ®
(1930 - 2013)

Jazz man

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 500,00
1985
Tecnica mista su carta
67 x 49 cm
Firmata, datata e titolata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Alessandria
13 novembre - 12 dicembre 1993, Mostra antologica: Giancarlo Cazzaniga opere dal 1957 - 1993, Palazzo Robellini, Acqui Terme
Mostra antologica: Giancarlo Cazzaniga opere dal 1957 - 1993, Catalogo della mostra presso Palazzo Robellini, Acqui Terme, 1993, n. 34