REMO BRINDISI ®
(1918 - 1996)

Figura in rosa

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Olio su tela
70 x 59,5 cm
Firmato e datato in basso a destra
Dichiarazione di autenticità al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Pace, Milano
PROVENIENZA:
Cfr. Remo Brindisi, Catalogo generale delle opere, a cura di Gimmi Stefanini, Edizioni Galleria Pace, Milano, n. 2193, p. 143 (ill.)