AUTORI VARI ®

Club grafico arte Cortina

Stima: € 200,00 - € 400,00
Cartella contenente sei litografie su Charta Goya di Aldo Borgonzoni, Lamberto Ciavatta, Ennio Calabria, Luigi Guerricchio, Pietro Mancini e Franco Mulas, numerazioni varie su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi, Edizioni Galleria Arte Cortina, Cortina d'Ampezzo, Il Feltro stamperia d'arte, Roma (timbri a secco)
Ogni opera misura 50,5 x 71,5 cm
Ogni opera è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: