MIMMO ROTELLA ®
(1918 - 2006)

La bionda del ritmo (Marilyn)

Stima: € 20.000,00 - € 30.000,00
1972 - 1982
Décollage e pittura su tela
116 x 84 cm
Firmato in basso a sinistra
Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista, Milano (opera accompagnata da ricevuta di acquisto)