GIUSEPPE CAPOGROSSI ®
(1900 - 1972)

Composizione ovale

Stima: € 20.000,00 - € 30.000,00
1961
Tempera su carta intelata
28 x 38 cm
Firmata e datata in basso a destra
Dedica a matita in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Archivio Capogrossi, Roma
PROVENIENZA:
Galleria Borgonuovo, Milano (etichetta al retro)
Galleria Pogliani, Roma (etichetta al retro)