WIFREDO LAM ®
(1902 - 1982)

Personnage

Stima: € 20.000,00 - € 40.000,00
Aggiudicazione: € 25.890,00
Pastello grasso e tecnica mista su cartoncino
76 x 57 cm
Firmato in basso a destra
9 - 23 maggio 1973, Wifredo Lam, Galleria Angolare, Milano
Wifredo Lam, Catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Angolare, Edizioni Galleria Angolare, 1973, Milano, n. 13, s.p. (ill.)