ARNALDO POMODORO ®
(1926)

Rilievo

Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
Aggiudicazione: € 19.425,00
2006
Scultura in bronzo, es. 1/8 su una tiratura di 8 esemplari più due prove d'artista
22 x 15 x 3 cm
Dimensioni compresa la base: 23,5 x 20 x 10 cm
Firma, data e numerazione sulla base
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA:
L'opera è pubblicata sul Catalogue Raisonné online dell'artista (https://www.arnaldopomodoro.it/catalogue_raisonne/artworks/)