FRANÇOIS MORELLET ®
(1926 - 2016)
Lotto multiplo
Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 3.500,00
Il lotto è composto da 6 grafiche:

1957-75
Serigrafia, es. 32/90
68.5 x 68.5 cm

1971-75
Serigrafia, es. 55/90
68.5 x 68.5 cm

1958-75
Serigrafia su carta, es. 31/90
68.5 x 68.5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra

1960-75
Serigrafia, es. 35/90
68.5 x 68.5 cm

1959-75
Serigrafia, es. 34/90
68.5 x 68.5 cm

1954-75
Serigrafia su carta, es. 32/90
68.5 x 68.5 cm
PROVENIENZA: