ARNALDO POMODORO ®
(1926)
La dualità e l'uno
Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
1975
Scultura in ceramica, es. E/C XXII/XXXV, Edizioni Ceramica Pozzi, Gallarate. Realizzato per la Galleria Marlborough, Roma e lo Studio Marconi, Milano
17 x 31 cm
Firmata e numerata sotto la base
Autentica su fotografia
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate